
Как информирует Replyua.net, блогер и журналист Иван Яковина пишет у себя в Facebook, все очень похоже на то, что президент США Дональд Трамп хочет, чтобы вице-президент Майк Пенс завтра на совместном заседании палат Конгресса официально объявил его победителем президентских выборов.
Журналист отмечает, во всяком случае, Трамп в своём Твиттере написал вот это: The Vice President has the power to reject fraudulently chosen electors. Это, конечно, незаконно и против всяких правил: задача Пенса лишь в том, чтобы зачитать вслух, кто победил. Но поскольку ему ничего за это не будет, вице-президент может это сделать.
Иван Яковина отмечает, что дальше будет – неизвестно. Такого никогда раньше не случалось, первый прецендент в истории США. «Честно говоря, я думал, Трампу не хватит смелости для организации настоящего госпереворота в США. Ан нет, похоже, он собрался пойти этой дорожкой до конца», – написал Иван Яковина. Читайте также – «Газпром» – банкрот, Миллер собрался в отставку.